Du 14 au 18 juin 2021
Tour Zamansky - Sorbonne Université / Campus Pierre et Marie Curie, Paris
PRESSE
INFOS PRATIQUES
Espace partenaires / exposants
A propos
Les délégations affiliées
L'événement en quelques mots
Le comité d'organisation
Les partenaires officiels
Les partenaires média
Informations pratiques
Annuaire des acteurs
Annuaire des intervenants
Annuaire des solutions
Annuaire des jurés
Presse
Partenaire presse
Espace presse
Bilan
Les gagnants
Classement général
Classement par collectif géographique
Replay
MY GLOBAL VILLAGE
REPLAY
Session de Pitch : Les 11 meilleures solutions en matière de Blockchain
17 juin
Heure locale : 17:05 - 17:50, 2024-03-28
FRANCE
Europe/Berlin
: 17:05 - 17:50, 2024-03-28
America/New_York
: 12:05 - 12:50, 2024-03-28
America/Los_Angeles
: 09:05 - 09:50, 2024-03-28
Asia/Shanghai
: 00:05 - 00:50, 2024-03-29
Europe/London
: 16:05 - 16:50, 2024-03-28
Asia/Tokyo
: 01:05 - 01:50, 2024-03-29
Asia/Seoul
: 01:05 - 01:50, 2024-03-29
Australia/Sydney
: 03:05 - 03:50, 2024-03-29
Coordinateur
Julien BONNEL
Chief Innovation Officer
Symag By Wynd & Coordinateur Village Francophone Côte d'Azur Monaco
Les membres du jury
Jury
Brigitte Doucet
journaliste
Regional-IT
Jury
David Schmitz
Founder & President
logion network trust foundation
Jury
Romain Vidal
Fondateur et dirigeant
VDL Group
Jury
Pascal Condamine
Head of Startup Programs
SCALEWAY
Jury
Emeric Levy
Cofondateur
International Blockchain Stampede
Jury
Elie Cohen
Managing Partner
the wave momentum
Jury
Maxime Sabahec
Startup Program Manager
Scaleway
Jury
Juliette Chauveau
Responsable Projets Internationaux
ANIA
Jury
Stéphan Ernst
Senior Digital Economy Specialist
Awex
Jury
Justin DAMMANN
Startup Manager
Euratechnologies
Jury
Laurence Joly
Associée
Fabrique du Futur
Jury
Geneviève BOUCHÉ
futurologue cybernéticiennne
la fabrique du futur
Jury
Daniel Beausoleil
Secrétaire Général
FRBTP Guyane
Jury
Vincent Maret
Open Innovation Corporate director
BOUYGUES
Jury
Bruno Cambounet
Directeur
Sopra Banking Software
Jury
François Mark
CEO / FOUNDER
AfriEDX Technology
Jury
Laetitia Biciacci
Manager Pôle Innovation et Prospection
Provence Promotion- Invest In Provence
Jury
Thierry Lochem
Responsable éditorial / Senior Content Manager
PLANET- FINTECH
Les candidats nominés
d-event, la première plateforme décentralisée de gestion du cashless et du ticketing
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
L'IOT et La blockChain au service de la traçabilité dans la supply chain agroalimentaire
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
MAISHAPAY est une solution innovante en termes d'interopérabilité dans le secteur de paiement mobile...
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
En pleine crise financière & technologique et avec plus de 6000 cryptomonnaies en circulation, il es...
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
Faire de HeHop, la solution technologique qui permette à chaque individu de constituer un dossier de...
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
PayLis est une "blockchain-based" plateforme digitale de microfinance accompagnée de son application...
Présenté par
En savoir plus
SORGA une nouvelle technologie simplifiant l'usage de la blockchain (basse consommation) permettant ...
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
Pictia, banque d'images blockchain éthique
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
Kryll.io, don't trade your life away !
Présenté par
En savoir plus
Vidéo
×