Anglais Anglais Allemand Portugais Espagnol Néerlandais Italien
Je souhaite candidater pour pitcher Je souhaite être membre du jury

4027 SESSION DE PITCH FRANCOPHONE #TECHFORLIFE : Smart santé / Smart agri,agro et alimentation / Smart économie bleue îles et villes côtières / Smart éducation / Smart Sport

Démarrage : Le 14 janvier à 16h45

En présence de  :

Marie-Agnès Chesneau DGA de la fédération nationale du Crédit Agricole en charge de la Direction Client, Mutualisme et Innovation
 

Le palmares

Intervenant
Marie-Agnès Chesneau DGA de la fédération nationale Crédit Agricole en charge de la Direction Client, Mutualisme et Innovation
Juré
Lamia Aamou Responsable Innovation des Labs du groupe RATP Groupe RATP
Juré
André André Filipe Quaresma Freitas Senior Project Manager Altran
Juré
Stephan ANTARAMIAN Responsable du Pôle Innovation (Pôle WAI We Are Innovation) BNP Paribas
Juré
Lionel Aubert Chargé d'affaires Innovation CAAP Capital & Innovation
Juré
Miguel Aubouy Conseiller Innovation Universit? de Sherbrooke
Juré
Gilbert Azoulay DG NEWS TANK
Juré
Benjamin Bado Data Manager Puratos
Juré
Mathieu Bazelaire CEO La niche
Juré
Martin Beaulieu PDG SOPER
Juré
Francois Bedard Conseiller Innovation Smart Building Plan B Developpement Inc / DIACC / NUMANA
Juré
Laetitia Biciacci Manager Pole Innovation Provence Promotion
Juré
Junior BISWESE Directeur Général Adjoint Agence Provinciale pour le D?veloppement du Num?rique de Kinshasa
Juré
Julien BONNEL Chief Innovation & Marketing Manager SYMAG by BNP Paribas
Juré
Sylviane Bordas Achats IBM
Juré
Geneviève BOUCHÉ futurologue cybernéticiennne la fabrique du futur
Juré
Antoine Bourassa Président Boorask Innovation
Juré
Blandine Chantepie-Kari International Program Manager ENRICH in the USA - Temple University
Juré
Mathieu Chaveneau Directeur exécutif Fondation Libellud
Juré
Youssef CHEIKHI Directeur Communication OFPPT
Juré
Jessica Chin Foo Sr. Director of Partnerships KiwiTech
Juré
Elie Cohen Managing Partner the Wave Momentum
Juré
Erwan colin Marketing & Business Developement Manager Interxion
Juré
Olivier Dassonville Digital Media Strategist TheDarkPixel
Juré
David De Amorim Directeur Innovation Santé Docaposte
Juré
Julien Delmouly DGA InfraNum
Juré
Am?lie Desrochers PDG Blumbox
Juré
Hamza Didaraly Président INNOVDEAL ANGELS
Juré
Brigitte Doucet journaliste Regional-IT
Juré
Brigitte Doucet journaliste Regional-IT
Juré
Marie du Chastel Curatrice KIKK festival
Juré
Bernard Dubuisson Premier Echevin Commune de Profondeville
Juré
Andre Dulac Commissaire industriel Ville Amos
Juré
Stéphan Ernst Senior Digital Economy Specialist Agence Wallonne à l'Exportation et aux Investissements étrangers (AWEX)
Juré
AGNES FLEMAL CEO WSL
Juré
Quentin Fraselle Wideye CEO AGC Automotive Europe SA
Juré
Isabelle GALY Coordinatrice ClusterIA
Juré
Isabelle Galy Coordinatrice ClusterIA
Juré
Thibault GALY-DEJEAN Responsable de Pôle EDTECH LEROY MERLIN
Juré
Jean-Baptiste Geissler Directeur Général French Tech Aix-Marseille R?gion Sud
Juré
Amina Gerba Présidente Amina
Juré
Michaela Gil Consultant Études Européennes - Département Investissement et Innovation Municipality of Fund?o
Juré
GUILLAUME GIRARD REYDET CHAIRMAN CEO PERNOD RICARD IBERIA PERNOD RICARD
Juré
Alain Goudey Directeur de la Transformation Digitale NEOMA Business School
Juré
Céline GRIENER Directrice de l'incubateur ENSAM
Juré
Alice GUEHENNEC Directrice Groupe du Numérique et des Systèmes d'Information SAUR
Juré
FRANCOIS HEIM CHARGE D AFFAIRES ENTREPRISES BNP PARIBAS
Juré
Fatoumata Issa Alzouma Hub manager ZEBOX
Juré
Emmanuel KAHN Directeur Développement RH L'Occitane
Juré
Jean L?tourneau DG SOPER (Soci?t? de promotion ?conomique de Rimouski)
Juré
Benoit Labarthe Responsable Partenariats et Innovation CHU de Nantes
Juré
Olivier Laborde Innovation Leader & Author Natixis
Juré
Sylvain Lafrance Directeur général Innovation maritime
Juré
Lionel Lamhaut Président Co-fondateur SAUV Life
Juré
Nathalie Larouche Directrice du Service de développement économique Ville d'Amos
Juré
Pierre-Fran?ois Lovens Journaliste La Libre Belgique
Juré
Thomas Martinuzzo Directeur aux investissements Fonds de solidarit? FTQ
Juré
Enric Mayolas CEO Reitia Consulting SL ESPAGNE
Juré
Marilyne MINAULT Président La grande pose
Juré
Francois Munger Journaliste et gestionnaire du contenu numérique M?diat
Juré
FRANCOIS NGENYI COORDONNATEUR INGENIOUS CITY
Juré
David Palle Marketing Communication Adjointe - DJ Depth Jahrs
Juré
Joanie Perdrieau Responsable Bnp Paribas ?lot 43
Juré
Christian Pineau Président International Boost
Juré
Yannig Raffenel EdTech France
Juré
Vincent RICHET PDG LA COQUE
Juré
Eric Seulliet Président La Fabrique du Futur
Juré
Jérôme STEFANELLO Mobility Services Director FLOWBIRD
Juré
Steven Steven Lumi?re MOUSSALA Conseiller stratégique en communication Les Fr?res Moussala
Juré
Vincent Tessier Editeur 7x7
Juré
Francois Thibodeau Conseiller technique STI Ville de Montr?al
Juré
St?phane Thomas Architecte Data Informatique Caisse des d?pots et consignation
Juré
St?phane Thomas Architecte Data Informatique CDC
Juré
Sebastien Torre Président et coordinateurs des collectifs USA myGlobalVIllage European American Enterprise Council / rep. ENRICH in the USA
Juré
Albert YUMA NTAMBO Directeur de Cabinet Adjoint Minist?re des Classes Moyennes, Petites et Moyennes Entreprises et Artisanat

Les nominés